Conectado por



Nacional

Jogos de hoje, sábado, 9; onde assistir e horários


Compartilhe:

Publicado por

em

O confronto do Palmeiras contra o Botafogo-SP e o Santos contra o Inter de Limeira pelo Campeonato Paulista são os destaques do futebol deste sábado.

O dia também será marcado pela disputa entre Fluminense e Flamengo pelo Campeonato Carioca. Além de Manchester United contra Everton pela Premier League.

Neste fim de semana, ocorrerão também diversos campeonatos na Europa, como o Campeonato Português, Campeonato Francês, Campeonato Alemão, Campeonato Alemão, entre outros.

Onde assistir ao vivo aos jogos de futebol de hoje

Campeonato Saudita

  • 14h – Al Taawoun x Al Ahli – Canal GOAT (Youtube)

Campeonato Português

  • 15h – Rio Ave x Braga – Star+

Campeonato Alemão

  • 11h30 – Bayern de Munique x Mainz 05 – Canal GOAT (Youtube)
  • 11h30 – Borussia M’Gladbach x FC Köln 
  • 11h30 – RB Leipzig x SV Darmstadt 98
  • 11h30 – FC Augsburg x FC Heidenheim
  • 14h30 – Werder Bremen x Borussia Dortmund – CazéTV (Youtube)

La Liga

  • 14h30 – Granada x Real Sociedad – Star+
  • 17h – Girona x Osasuna – ESPN e Star+

Campeonato Francês

  • 13h – Lorient x Lyon – Star+
  • 17h – Lens x Brest – ESPN e Star+

EFL Championship

  • 09h30 – Cardiff City x Ipswich Town – Star+
  • 12h – Millwall x Birmingham – Star+

Premier League

Campeonato Italiano

  • 11h – Cagliari x Salernitana – Star+
  • 11h – Sassuolo x Frosinone – Star+
  • 14h – Bologna x Inter de Milão – ESPN e Star+
  • 16h45 – Genoa x Monza – Star+

Copa da Escócia

  • 09h15 – Aberdeen x Kilmarnock – Star+

2º Divisão Espanhola

  • 12h15 – Albacete x Real Oviedo – Star+
  • 14h30 – Real Valladolid x Zaragoza – Star+
  • 14h30 – Mirandés x Eldense – Star+

Campeonato Paranaense

  • 16h – Coritiba x Cianorte 

Campeonato Baiano

  • 16h – Jequie x Bahia 

Campeonato Pernambucano

  • 16h – Santa Cruz x Sport

Campeonato Mineiro

  • 16h30 – Santa Cruz x Sport – Premiere

Campeonato Gaúcho

  • 16h30 – Internacional x São Luiz – Premiere

Campeonato Cearense

  • 16h40 – Ferroviário x Ceará – Canal GOAT (Youtube)

Campeonato Belga

  • 16h45 – RWDM x Anderlecht – Star+

Campeonato Paulista

Campeonato Carioca

Campeonato Equatoriano

  • 20h – Independiente Del Valle x Barcelona – Star+

Copa da Liga Argentina

  • 17h – Gimnasia x Barracas Central – Star+
  • 19h15 – Independiente x River Plate – ESPN e Star+
  • 21h30 – Platense x San Lorenzo – Star+
  • 21h30 – Rosario Central x Instituto Córdoba – Star+

Onde irá transmitir o jogo do Manchester United, hoje; veja horário

O jogo deste sábado às 09h30 entre Manchester United x Everton terá transmissão ao vivo na Star+.

Que horas é o jogo do Palmeiras hoje?

O jogo deste sábado às 18h entre Palmeiras x Botafogo-SP terá transmissão ao vivo no CazéTV (Youtube) e Paulistão Play.

Que horas é o jogo do Santos hoje?

O jogo deste sábado às 18h entre Santos x Inter de Limeira terá transmissão ao vivo na TNT e Max. 

Qual canal irá passar o jogo do Fluminense pelo Campeonato Carioca

O jogo Fluminense x Flamengo terá transmissão ao vivo no Canal GOAT (Youtube), às 21h. 


Quais jogos vão passar ao vivo na Globo hoje?

Nenhum jogo vai passar na Globo neste sábado.

Quais jogos vão passar ao vivo na SBT hoje?

Nenhum jogo vai passar no SBT neste sábado.

Quais jogos vão passar ao vivo na Record hoje?

Nenhum jogo vai passar na Record neste sábado.

Quais jogos vão passar ao vivo na Band hoje?

Nenhum jogo vai passar na Band neste sábado.


Quais jogos vão passar ao vivo na TV fechada?

ESPN

  • 17h – Girona x Osasuna – La Liga
  • 17h – Lens x Brest – Campeonato Francês
  • 14h – Bologna x Inter de Milão – Campeonato Italiano
  • 19h15 – Independiente x River Plate – Copa da Liga Argentina

Premiere

  • 16h30 – Santa Cruz x Sport – Campeonato Mineiro
  • 16h30 – Internacional x São Luiz – Campeonato Gaúcho

TNT

  • 18h – Santos x Inter de Limeira – Campeonato Paulista

Onde assistir e quais jogos vão passar ao vivo e online hoje?

Star+

  • 15h – Rio Ave x Braga – Campeonato Português
  • 14h30 – Granada x Real Sociedad – La Liga
  • 17h – Girona x Osasuna – La Liga
  • 13h – Lorient x Lyon – Campeonato Francês
  • 17h – Lens x Brest – Campeonato Francês
  • 09h30 – Cardiff City x Ipswich Town – EFL Championship
  • 12h – Millwall x Birmingham – EFL Championship
  • 09h30 – Manchester United x Everton – Premier League
  • 12h – Bournemouth x Sheffield United – Premier League
  • 12h – Wolves x Fulham – Premier League
  • 11h – Cagliari x Salernitana – Campeonato Italiano
  • 11h – Sassuolo x Frosinone – Campeonato Italiano
  • 14h – Bologna x Inter de Milão – Campeonato Italiano
  • 16h45 – Genoa x Monza – Campeonato Italiano
  • 09h15 – Aberdeen x Kilmarnock – Copa da Escócia
  • 12h15 – Albacete x Real Oviedo – 2º Divisão Espanhola
  • 14h30 – Real Valladolid x Zaragoza – 2º Divisão Espanhola
  • 14h30 – Mirandés x Eldense – 2º Divisão Espanhola
  • 16h45 – RWDM x Anderlecht – Campeonato Belga
  • 20h – Independiente Del Valle x Barcelona – Campeonato Equatoriano
  • 17h – Gimnasia x Barracas Central – Copa da Liga Argentina
  • 19h15 – Independiente x River Plate – Copa da Liga Argentina
  • 21h30 – Platense x San Lorenzo – Copa da Liga Argentina
  • 21h30 – Rosario Central x Instituto Córdoba – Copa da Liga Argentina

Canal Goat (Youtube)

  • 14h – Al Taawoun x Al Ahli – Campeonato Saudita
  • 11h30 – Bayern de Munique x Mainz 05 – Campeonato Alemão
  • 16h40 – Ferroviário x Ceará – Campeonato Cearense
  • 21h – Fluminense x Flamengo – Campeonato Carioca

CazéTV (Youtube)

  • 14h30 – Werder Bremen x Borussia Dortmund – Campeonato Alemão
  • 18h – Palmeiras x Botafogo-SP – Campeonato Paulista

Paulistão Play

  • 18h – Palmeiras x Botafogo-SP – Campeonato Paulista

Max

  • 18h – Santos x Inter de Limeira – Campeonato Paulista

Fonte: Exame

Publicidade

Mais notícias

Compartilhe: